Tukums Spring Cup-2015 (2000)

В этом году это уже была наша третья поездка в город Тукумс к нашему другу — латышу Карлису. Наконец-то мы узнали его имя — Эйнарс а то все по фамилии звать приходилось. Команд было всего 4, так что турнир прошел по-домашнему  спокойно.

Турнир проходил 21-22 марта. Собралось нас 15 детей и 10 родителей. Размещались в отеле где и раньше, а часть родителей жила в гостиничных комнатах спортивного ледового холла. За два дня сыграли 4 игры. Сперва — круговой турнир между 4 командами, потом первые 2 команды разыгрывали 1-2 места, а другие две — 3-4 место.

Первая игра. Infonet — Tukums 1 : 0

Первую игру нам поставили довольно рано — в пол первого надо было уже играть. Выехали из Таллинна в 7 часов, всего на 15 минут остановились в Икла и на месте были в 12.15. Ребята быстро переоделись, пошли на разминку, хорошо начало игры еще минут на 15 задержали, так что у ребят было хоть немного времени пошевелиться с дороги. Игра шла довольно интересно, в борьбе, были моменты, но никак не получалось забить. Удача пришла буквально за пару минут до конца матча — прострел справа по низу и Гранкин завершил ее точным ударом в левый угол ворот. Отдельно хотелось бы упомянуть про погоду. Вся предыдущая неделя была на удивление теплой и солнечно, с температурой до +10 градусов. А как на турнир ехать — так около 0 и мокрый снег с порывами ветра. Играть в такую непогоду очень нелегко.

Вторая игра. Infonet — Zalgiris 0 : 0

До второй игры съездили пообедать, и даже отдохнуть немного успели. Ребята соперников казались довольно рослыми, но по факту на поле играли не очень сильно. Мы давили, мы искали варианты, огромное количество моментов было упущено, а мяч так и не шел в ворота. В результате счет так и остался сухим.

Третья игра. Infonet — Jurmala 7 : 0

Команда Юрмалы была явно послабее трех остальных. В первый день она проиграла 0:3 Тукумсу и 0:7 Жальгирису. Мы видимо под эту тему и расслабились — бегали по полю на редкость плохо, игра шла вяло и невыразительно. Что правда нам не помешало закатить тоже 7 мячей в ворота соперника. Слава богу и погода исправилась, с самого утра солнышко беззаботно светило, как будто вчера ничего и не было 🙂

Финал. Infonet — Zalgiris 3 : 0

Игра с уже знакомым соперником, команды знали что ожидать друг от друга. Видимо и настроиться ребятам на эту игру было намного легче чем на прошлую. Мы играли пожалуй поживее и поинтереснее, что и отразилось на конечном счете. Итог поездки — 1-е место. Кубок как обычно разыграли между детьми, пофоткались и довольные поехали домой…