Tukums Spring Cup-2014 (2000)

Турнир проходил 22-23 марта в городе Тукумс (Латвия). Ранняя весна этого года позволила собраться почти на месяц раньше чем в прошлом году. Ездили на турнир тремя машинами – был джип и два микроавтобуса. Останавливались в том же замечательном отеле в центре города, питание — все такое же отменное, с домашними котлетками, с вечерним банкетом, и организатор – все тот же гостеприимный латыш Карлис.

Планировали что будет 5 команд, круговой турнир – по 2 игры каждый день, но кто-то снова не смог приехать. 4 команды решили поиграть по кругу и потом еще раз – игры за 1-2 место и за 3-4 место. По результатам прошлого года, когда мы заняли первое место, конечно же мы ожидали победы и на этот раз. Однако не все сложилось так удачно – в конце концов мы оказались лишь на третьей строчке из 4-х. Участники – местная команда Тукумс (они были в прошлом году тоже), эстонская команда из Тарту – Mercur Junior и еще одна команда – Saldus (не в курсе – они из Литвы или из Латвии). Формат – 11х11, время матча – 2х30 минут.

Первая игра. InfonetMercur Junior 1 : 4

Состав тартусцев был довольно неровный – из разговоров игроков было слышно что там в команде есть и ребята 2003 года и несколько ребят чуть ли не 1998 года. Что из этого правда , что нет – не известно, но трое ребят явно выделялись и по росту и по комплекции. Первый период прошел в острой борьбе, моменты были и у них и у нас, голов же – ни одного. Все начало сыпаться после перерыва. Или наши ребята устали, или менее внимательно стали играть, но голы посыпались один за другим – все 4 штуки. Уже за минуту до конца матча за фол в штрафной мы заработали пенальти и успешно его реализовали.

Вторая игра. InfonetSaldus 7 : 1

Команда Saldus явно была послабее. Ребята это сразу же почувствовали, заиграли активнее, больше стали открываться, что-то комбинировать. Мячи залетали в среднем каждые 10 минут.

Третья игра. InfonetTukums 2 : 4

Настрой был конечно – боевой. В прошлом году мы у них победили 3:0, в этом – победа или ничья давала нам выход на игру за первое место. Это все понимали. Но как оказалось одного понимания было недостаточно. Пропустили гол – ринулись отыгрываться. Отыгрались. Только забили – почти сразу пропустили второй. Опять – в погоню. Забили. Да похоже все эти «гонки» так нас уморили что дальше активность сразу пошла на спад. Где-то перестали успевать, где-то стали просто конкретно ошибаться. Соперник поднажал – и к сожалению матч закончился совсем не так ка нам бы хотелось.

Четвертая игра. InfonetSaldus 8 : 1

Опять мы попали на игру с нашим вчерашним слабым соперником. Ну тут уж ничего мудрить не пришлось – снова мы без особенного напряга смогли наколотить им голов. Особенного труда это не составило. Какие впечатления вообще? Проблемы есть, проблем немало… Кто-то плохо видит поле, кто-то забывает постоянно отдать пас, кто-то обводит троих вместо того чтобы сыграть в пас с товарищем, удар у многих ребят совсем слабый – ни пас толком точный дать не могут, ни по воротам «от души» не пробить… Что ж, будем тренироваться, будем исправлять ошибки… Чемпионат – вот он уже… И планы на него – у некоторых очень амбициозные… 🙂 Удачи!…

Смотрим фотографии с Турнира!

На память: Адрес отеля: Pils iela 9, Tukums, Latvia. Viesnica Hotel. (56.965448, 23.158830), парковка – за отелем во дворе. Адрес стадиона – Revoluciaja iela 2, Tukums, Latvia. (56.965061, 23.137453)