Maardu Cup 2010 (2001 год)

Турнир проходил 16.01 в Мардуском Спортивном Центре. Играли в двух подгруппах по 4 команды в каждой. Первую игру мы довольно легко выиграли — соперник был явно слабее нас. Вторую — проиграли. Не сказать, что соперник сильный, просто пару провалов в обороне дали им возможность завершить атаки точными ударами по воротам. Третья игра оказалась решающей — тот кто ее выигрывал выходил на 2-е место в подгруппе и проходил в финальную часть. Вроде никто ребят специально не настраивал, но они вышли и "сделали" 3:0 на одном дыхании. Во всех играх было немало голевых моментов с выходом 1 на 1 на ворота соперника, но мяч как магнит попадал всегда точно во вратаря 🙂

Не успели мы обрадоваться от попадания в финальную часть, как тут же без перерыва пришлось играть первую полуфинальную игру. Соперник играл достаточно шустро, и я даже не могу придумать — каким чудом наши нападающие в первые 10 минут (из 18-ти) смогли заколотить 2 безответных гола. Нервы конечно уже были на пределе, родители просто вопели на трибунах когда мячи залетали в ворота. Я бы сказал, что этот матч был самым острым по накалу. Вскоре мы все же пропустили гол и в свои ворота — защитники Виталик и Даник что-то не досмотрели и мяч бестолково прыгая от одного игрока к другому неспешно покатился в ворота. Виталик попытался спасти ситуацию, но не успел. И буквально через несколько минут — точно такая же ситуация, опять где-то сплоховали, опять какие-то рикошеты, опять мяч неумолимо катится в пустые ворота потому что вратать тоже где-то запутался в куче-мале игроков. И тут Виталик решил испытать судьбу еще раз — со всех ног к мячу и ДА! — вынес мяч уже с самой линии ворот! Зал ахнул, родители — попадали под скамейки! Я на мгновение даже засомневался — что скажет судья. Но нет — все в порядке, счет сравнять мы сопернику так и не дали — а там неизвестно чтобы еще получилось дойди дело до пенальти!…

До финала ребята хорошо смогли отдохнуть — пауза была 2 часа! Судьбе было угодно в финале свести нас с Левадией, которой мы проиграли в отборочном круге 2:1. Но ребята вышли на поле совершенно без "комплексов", что мол соперник сильнее. Нет! Дружно взялись за дело — 1:0, вот уже и 2:0… Защита — на замке, соперник ничего не может поделать. Тут и судья стал "подыгрывать" сопернику — и не наш аут назначал и минуту добавил к времени игры… Но мы стояли насмерть — и вот она долгожданная победа!!! Молодцы!!! 🙂

Самые хорошие слова хотелось бы сказать и в адрес тренера. Грамотно работал с ребятами, при полном контакте и взаимопонимании. Без излишнего прессинга на нервы ребят смог их и настроить как надо и итоги игр разобрать так чтоб никому не обидно было. Окзалось, что это был его первый турнир и ребята не подкачали — "привезли" ему золото.

Да не только ему — и себе, и всем нам — родителям. Все остались очень довольны. День удался!!! Так держать… 🙂

Ниже — кое что из результатов игр, что успел записать или запомнить.